Для ижевских инвалидов по зрению будет организован цикл мероприятий по религиозному просвещению

Опубликована: 27 января 2010 г. 10:03 1374

azbyka.ru
Проект «Рука в руке» Ижевской городской организации УРО «Всероссийского общества слепых» стал победителем в Международном конкурсе проектов «Православная инициатива» Фонда преподобного Серафима Саровского.

Всего в конкурсе приняли участие 294 проекта, экспертной комиссией победителями признаны 73, сообщают в Администрации Ижевска.
Проект «Рука в руке» нацелен на создание условий и предоставление возможностей для социальной, духовной реабилитации и знакомства с православными ценностями людей с ограниченными возможностями, относящихся к категории инвалидности «слепоглухие».

Для слепоглухих инвалидов, проживающих в Ижевске, ИГО УРО «Всероссийское общество слепых» совместно с Ижевским и Удмуртским епархиальным управлением, Удмуртской республиканской библиотекой для слепых в рамках проекта будет организован цикл культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий, направленных на религиозное просвещение и продвижение канонов православной нравственности.

Для справки: Ижевская городская местная организация УРО «Всероссийское общество слепых» работает с 1938г., является структурным подразделением Удмуртской республиканской организации ВОС. Ижевская городская местная организация УРО «Всероссийское общество слепых» насчитывает 1220 членов ВОС, из них 68 слепоглухих инвалидов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода