Как в Удмуртии будут праздновать День защитника Отечества?

Опубликована: 27 января 2010 г. 10:12 1200

djesforum.ru
В Удмуртской республике началась подготовка к празднованию Дня защитника Отечества, в рамках которого состоится целый ряд культурных мероприятий.

Так, 19 февраля в Ижевске пройдет торжественное собрание и праздничный концерт с приглашением трудовых коллективов, военных комиссариатов, воинских частей и подразделений, силовых структур, оборонно-спортивных общественных организаций, патриотических объединений и клубов, ветеранов военной службы, войны и труда, участников локальных войн и молодежи. 23 февраля состоится традиционное возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

В общеобразовательных школах, учебных заведениях, трудовых коллективах Удмуртии будут организованы мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи, соревнования по техническим и прикладным видам спорта, а также чествованию военнослужащих.
Министерству культуры, печати и информации Удмуртской республики для подготовки и проведения республиканских мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, будет выделено 200 тысяч рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода