В Ижевске появится общегородской спортивный центр

Опубликована: 18 мая 2009 г. 16:32 1243

izhstroy.ru

На территории вокруг ижевского стадиона «Зенит» появится общегородской спортивный центр. С участка будут вынесены непрофильные объекты, такие как автогаражный кооператив и МУП "Декоративно-цветочные культуры".

В западной части (ближе к ул.Удмуртской) расположится закрытая арена для игровых видов спорта на 2,5 тысяч зрителей, не считая крытого катка, который уже строится в настоящее время.

Сам стадион "Зенит" будет крытым, рядом предусмотрены 3 парковки в общей сложности на 1,8 тыс.мест. С другой стороны стадиона (в сторону речки) появится комплекс крытых тренировочных залов, футбольных полей и теннисных кортов. Ближе к речке планируется разбить парк с открытыми спортивными площадками, набережную речки - очистить и благоустроить, и, в перспективе - отдать под малоэтажное жилищное строительство. Кроме того, президент Удмуртии предложил включить в план строительство бассейна с длиной дорожки 50 м. \

Проектировщики решили отказаться от строительства арены для силовых единоборств на 1,5 тыс. мест и офисно-гостиничного центра в 16 этажей.
Первый этап строительства - возведение спортивной арены около «Зенита».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода