Сотрудники ОАО «Концерн «Ижмаш» и ООО «ДерябинЪ оружие» воровали комплектующие к автоматам Калашникова

Опубликована: 28 января 2010 г. 14:35 2003

autotravel.ru
В Удмуртской республике в суд направлено уголовное дело по обвинению семи работников предприятий-изготовителей оружия ОАО "Концерн «Ижмаш» и ООО «ДерябинЪ оружие» в хищении комплектующих деталей к огнестрельному оружию и боеприпасов с указанных предприятий.

Заместителем удмуртского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах 11 января было утверждено обвинительное заключение по данному делу, сообщается в прокуратуре Удмуртии.  Предварительным следствием установлено, что хищения комплектующих деталей к автоматам Калашникова (АК-47), снайперским винтовкам СВ-98, к охотничьим карабинам «Тигр», «Сайга», «Барс», «Лось», «Вепрь», «Соболь» совершались работниками предприятий, занимавших различные должности, начиная от кладовщика и заканчивая заместителем начальника цеха, с 2005 по 2009 год. Всего установлено 26 эпизодов преступной деятельности, в ходе которых выявлены факты хищения более 120 единиц комплектующих деталей к огнестрельному оружию, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт 200 единиц боеприпасов.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенных сотрудниками уголовного розыска 4 ОВД Второго УВД МВД РФ и ОРЧ КМ Второго УВД МВД России противоправная деятельность данных граждан в апреле 2009 года была пресечена. Уголовное дело расследовано следственным отделом при Втором УВД МВД РФ. Дело направлено в Ленинский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода