Осенняя призывная компания в Удмуртии едва не сорвалась из-за эпидемии гриппа

Опубликована: 1 февраля 2010 г. 15:39 1413

Осенний призыв 2009 года в Удмуртской республике прошёл организованно не смотря на эпидемию гриппа. Об этом заявил на аппаратном совещании у президента Удмуртии военный комиссар региона полковник Александр Комлев.

По его словам, в осеннюю призывную кампанию 2009 года задание на призыв граждан на военную службу выполнено в полном объёме. На комплектование войск было отправлено 2950 человек. Наибольшее количество призывников (46,5%) было отправлено для прохождения военной службы в сухопутные войска, в воинские части ВВ МВД России — 15,3%, ракетные войска стратегического назначения — 10,4%, военно-воздушные силы — 9,6%, части центрального подчинения — 5,3%.

Всего в ходе проведения призывной кампании призывными и медицинскими комиссиями были освидетельствованы и приняты соответствующие решения по 12324 гражданам. Военный комиссар подчеркнул, что отправка граждан в войска проводилась в условиях эпидемии гриппа. Пик заболеваемости призывников пришёлся на ноябрь. В целях выполнения задания было принято решение о переносе отправок 11 команд призывников с начала ноября на середину декабря.

За прошедший призыв на альтернативную гражданскую службу направлено три человека и вынесено решений призывными комиссиями муниципальных образований о замене военной службы альтернативной гражданской службой весной 2010 года в отношении двух граждан.
Осенью 2009 года уклонилось от исполнения воинской обязанности 344 человек (2,9% от количества граждан, подлежащих вызову на призывные комиссии). Наибольшее количество уклонистов в городах Ижевске, Сарапуле, Глазове, а также в Завьяловском и Увинском районах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода