«Батя, я ничего не помню», - сказал майор Евсюков отцу после пальбы

Опубликована: 2 февраля 2010 г. 16:25 1409

moe-online.ru

Отец майора милиции Дениса Евсюкована суде заявил, что шокирован стрельбой, которую устроил его сын в столичном магазине.

По словам 58- летнего отца майора Виктора Евсюкова, который сегодня выступал в Мосгорсуде, его сын добился должности начальника ОВД "Царицыно" "трудом и потом", а не блатом через бывшего начальника ГУВД.  "Для меня все, что произошло, - это шок. Я не могу понять то, что произошло. Я, моя супруга, вся моя семья не можем понять, что случилось с человеком", - цитируют его «Вести».
"Я не могу объяснить ситуацию. Это мог сделать человек, у которого было какое-то помутнение рассудка", - рассказал он. По его словам, когда он встретился с сыном после ареста, тот сказал: "Батя, я ничего не помню. Я не помню, что со мной произошло".

Рассказывая о дне преступления, отец сообщил, что около 20:00 уехал с праздника (отмечали день рождения Дениса), а спустя 4 часа ему позвонила жена сына, сказав, что "с Денисом что-то странное происходит, что он надел поверх гражданской одежды старую милицейскую куртку и ушел из дома". По завершении допроса Виктора Евсюкова подсудимый встал, поблагодарил отца за сказанное и добавил: "Прости за эту ситуацию".

Майор Евсюков обвиняется в убийстве двух и покушении на убийство 22 человек. В ночь на 27 апреля 2009 года он устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в магазине "Остров". В результате два человека - Сергей Евтеев (водитель подвезшей его автомашины) и Эльмира Турдаева (кассир супермаркета) - были убиты. Еще семь человек получили ранения. Дело Евсюкова рассматривает коллегия из трёх судей Мосгорсуда, об этом обвиняемый попросил в ходе предварительных слушаний.



Загрузка...
Яндекс.Погода