Президент Удмуртии потребовал немедленной ревизии ситуации во всех школах-интернатах

Опубликована: 2 февраля 2010 г. 20:34 1301

Президент Удмуртии Александр Волков сегодня, 2 февраля, провел совещание, посвященное событиям, происшедшим в школе-интернате № 2 города Ижевска.

Как сообщают в пресс-службе глава региона, в совещании участвовали председатель правительства республики Юрий Питкевич, заместитель председателя правительства по социальным вопросам Людмила Чунаева, руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов, министр внутренних дел по Удмуртии Валерий Сосновский, прокурор Удмуртии Сергей Панов, уполномоченный по правам человека в Удмуртии Михаил Кокорин, министр образования республики Андрей Кузнецов, глава Ижевска Виктор Балакин, глава Администрации Ижевска Александр Ушаков, начальник управления образования Ижевска Валерий Шляфер.

Напоминаем, что 12 учащихся школы-интерната №2 города Ижевска нанесли себе резаные раны рук. Предварительный характер информации обусловлен тем, что пострадавшие до сих пор дают противоречивые показания, что затрудняет ход разбирательства, отмечают представители правоохранительных органов. Президент Удмуртии Александр Волков обратился к руководителям правоохранительных органов республики с настоятельной просьбой вести разбирательство максимально корректно, чтобы не нанести детям дополнительную психологическую травму, и потребовал от руководства Ижевска, не дожидаясь итогов расследования, принять самые срочные меры по наведению порядка в школе-интернате №2 и дать оценку работы управления образования Ижевска.
Обращаясь к министру образования республики Андрею Кузнецову, Александр Волков потребовал немедленной ревизии ситуации во всех остальных школах-интернатах республики и предложил ему в ближайшее время разработать предложения по изменениям в организации воспитательного процесса в школах-интернатах для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода