Учителя истории с депутатским мандатом арестовали по подозрению в педофилии

Опубликована: 4 февраля 2010 г. 13:05 1700

standartnews.com
Депутата Санкт-Петербурга обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении подростка.

Депутат Приморского района Санкт-Петербурга педагог Андрей Смирнов, одновременно являющийся руководителем детского общества «Царское село» в Приморском районе Санкт-Петербурга задержан в рамках расследуемого уголовного дела о преступлениях сексуального характера в отношении детей и несовершеннолетних

Как сообщает «Взгляд», ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «» ч. 23 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста). В отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Известно, что было получено заявление от подростка, 1991 года рождения, который по его словам, в 2004-2005 году регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Смирнова. Эту информацию мальчик вынужден был скрывать даже от родителей, так как был сильно запуган насильником.

У Смирнова изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками. Следователи полагают, что жертв у депутата было гораздо больше. Как отмечает СКП РФ , в детском обществе «Царское село» занималось более 200 детей. На протяжении нескольких лет детей вывозили более чем в 30 стран мира.



Загрузка...
Яндекс.Погода