С трудными подростками Удмуртии встретилась биатлонистка Оксана Неупокоева

Опубликована: 19 мая 2009 г. 12:30 1685

18 мая в музее МВД по Удмуртской Республике с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, встретилась российская спортсменка, биатлонистка Оксана Неупокоева.

Оксана Неупокоева - мастер спорта международного класса, Бронзовый призер чемпионата мира 2008 года в смешанной эстафете, чемпионка мира и Европы по летнему биатлону, чемпионка России, призер этапа кубка мира по биатлону.

По признанию спортсменки, она впервые встречается с детьми, чтобы рассказать о себе, своей жизни, жизни своей команды. Ребята задавали самые разные, и даже неожиданные вопросы: сколько медалей в копилке биатлонистки, какая из них самая дорогая, где и когда Оксана получила свою первую награду, как удается, добежав до огневого рубежа, стрелять и попадать точно в цель, сколько стоят лыжи и костюмы биатлонистов и в каких странах побывала биатлонистка. На вопрос, быстро ли чемпионка научилась стрелять, Оксана ответила, что до сих пор оттачивает свое мастерство, пытается совершенствоваться каждый день.

После беседы с Оксаной Неупокоевой сотрудники музея провели для детей экскурсию и рассказали об истории милиции Удмуртии.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода