Президент Удмуртии раскритиковал отделочные работы в детском саду Киясовского района

Опубликована: 4 февраля 2010 г. 13:57 1886

Президент Удмуртии Александр Волков побывал с официальным визитом в Киясовском районе республики.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, в ходе поездки Александр Волков принял участие в церемонии открытия социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Первомайский Киясовского района. Президент Удмуртии заявил, что кроме школ, стадионов и спортивных залов, республике, к сожалению, приходится строить и подобные приюты, в которых учатся и воспитываются дети из неблагополучных семей. «Задача работников центра, - подчеркнул Глава республики – окружить детей всемерной заботой, постараться залечить их душевные раны и психологические травмы, нанесенные родителями. А задача районного руководства – активно и настойчиво работать с семьями, из которых были изъяты дети, помочь им встать на праведный путь и вернуть себе право на воспитание собственных детей».

При этом Александр Волков высказал ряд критических замечаний в адрес строительной организации, которая занималась реконструкцией бывшего детского сада под социально-реабилитационный центр. Неудовольствие главы республики вызвало низкое качество отделочных работ. «Если вы в ближайшее время не исправите все огрехи и недоделки, то больше ни разу не получите заказов от района или республики», - предупредил Александр Волков строителей.

Осмотрев здание детского сада № 2 в селе Киясово и здание Киясовского дорожного участка Малопургинского дорожного управления, Александр Волков предложил поменять в действующем детском саду оконные переплеты, чтобы сократить потери тепла, а здание дорожного участка в течение 2010 года переоборудовать под еще один детский сад на 50 мест.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода