Юлия Тимошенко обещает поднять страну на баррикады

Опубликована: 4 февраля 2010 г. 15:43 1428

bigbord.net

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает массовые акции протеста в случае фальсификации выборов президента, в которых она подозревает оппозиционную Партию регионов.

Таким образом, она отреагировала на принятие 3 февраля изменений в закон о выборах главы государства, которые, по ее мнению, ведут к нарушениям на голосовании.

"Если нам не удастся сохранить честное волеизъявление народа и честный результат голосования, мы будем поднимать людей", - пообещала Тимошенко на пресс-конференции. "Если этот закон вступит в силу руками действующего президента, это будет смертный приговор демократии", - цитируют ее «Вести». Отвечая на вопрос, возможен ли второй "Майдан", она ответила: "Абсолютно точно".

По мнению Тимошенко, новые правила выборов позволят Партии регионов отстранить от участия в работе избирательных комиссий представителей БЮТ. Кроме того, остаются возможности для фальсификаций при голосовании дома, доставки избирателей на выборы для увеличения явки и т. д.
Тимошенко подчеркнула, что в случае победы на выборах путем фальсификаций кандидата от Партии регионов Виктора Януковича "легитимность такого президента не будет признана ни на Украине, ни в мире". В воскресенье, 7 февраля, на Украине состоится второй тур президентских выборов. Во второй тур вышли кандидат от Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода