В Удмуртии участились случаи попыток суицида среди детей

Опубликована: 5 февраля 2010 г. 09:11 1591

yandex.ru
В Удмуртской республике увеличилось количество случаев попытки суицида несовершеннолетними гражданами.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Удмуртии, по всем данным сообщениям проводится проверка в порядке ст.ст. 144–145 УПК РФ на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ — доведение до самоубийства.

Следователи сообщают, что причины совершения несовершеннолетними указанных поступков разные. Например, в январе этого года попытка суицида была зарегистрирована в селе Селты Селтинского района Удмуртии. Установлено, что несовершеннолетний житель села гр. М., употребив спиртное, купленное в сельском магазине, решил покончить жизнь самоубийством. Лезвием бритвы молодой человек порезал себе запястья рук. В ходе опроса, несовершеннолетний М. пояснил, не знает, почему он совершил указанный поступок.

Напоминаем, что самым вопиющим случаем массовой попытки суицида стал недавний инцидент в школе-интернате номер 2 Ижевска. Там 12 воспитанников, в том числе и зачинщик акции, порезали себе вены. По данному делу ведется проверка, возбуждены два уголовных дела по факту нанесения телесных повреждений и по признакам халатности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода