Задолженность «Ижмашэнерго» перед газовиками продолжает расти

Опубликована: 5 февраля 2010 г. 12:01 1332

fedpress.ru
Задолженность ОАО «Ижмашэнерго» за потребленный природный газ перед «Удмуртрегионгазом» по состоянию на 4 февраля превышает 118 миллионов рублей.

По данным пресс-службы ООО «Удмуртрегионгаз», 29 января на расчетный счет предприятия поступили 25 миллионов рублей в счет погашения долга «Ижмашэнерго». Вместе с тем, в январе «Ижмашэнерго» потребило природного газа на сумму 59,125 миллионов рублей.


Таким образом, темпы роста задолженности превышают темпы ее погашения. Кроме того, на совещании, состоявшемся 28 января у заместителя Главы администрации Ижевска, представители ООО «Удмуртские коммунальные системы» - основного потребителя тепла ОАО «Ижмашэнерго», заявили об отсутствии своей задолженности за январь, что означает отсутствие реального источника финансирования платежей за газ в феврале. Учитывая то, что в феврале 2010 года предприятием запланировано потребление природного газа на сумму 48,4 миллиона рублей, общая сумма долга «Ижмашэнерго» на 1 марта может превысить 163 миллиона рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода