В Ижевске интернет для детей сделают стерильным

Опубликована: 8 февраля 2010 г. 13:05 1193

topnews.ru
Заседание «Открытого университета гражданского образования» по теме «Безопасный Интернет – детям», проводимое в рамках Недели безопасного Рунета и приуроченное к Международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), состоится в Ижевске 9 февраля.

Организаторами мероприятия выступают Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив», Министерство внутренних дел Удмуртской республики, Республиканская библиотека для детей и юношества, филиал в Удмуртии ОАО «ВолгаТелеком».
Как сообщают организаторы, основная цель - развитие безопасной интернет-среды для детей Удмуртской республики; объединение усилий власти, правоохранительных органов, бизнеса и институтов гражданского общества с целью развития интернет-среды, доброжелательной к детям, способствующей гармоничному развитию подрастающего поколения. В процесс заседания будут обсуждены вопросы безопасности детей-пользователей сети Интернет, защиты их от противоправного и «опасного» контента.

В заседании примут участие представители правоохранительных органов, члены Общественного Совета при МВД по УР, члены Детского Парламента, Общественной палаты города Ижевска, представители компаний, работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий, активисты общественных объединений, работники систем культуры, образования и родительская общественность. Заседание состоится 9 февраля в 15.00 в ГУК «Республиканской библиотеке для детей и юношества» по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, 200.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода