Впервые на выставке «Цветы Удмуртии-2010» появятся цветочные часы и цитрусовый сад

Опубликована: 8 февраля 2010 г. 16:25 2012

fotki.yandex.ru
В выставочном павильоне Ижевска с 12 по 28 февраля состоится выставка «Цветы Удмуртии-2010».

Ежегодная, единственная в Удмуртии выставка цветов в этом году откроется в 12-й раз, отмечают в Администрации Ижевска. Каждый год выставку посещает более 50 тысяч ижевчан и гостей столицы Удмуртской республики. В этом году выставка посвящена 250-летию основания Ижевска и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Торжественная церемония открытия состоится 11 февраля.

На выставке будет представлена работа группы оформителей-дизайнеров, совмещающих флористические композиции с элементами архитектуры, скульптуры и предметами художественного искусства. Кроме того, оформляются цветочные композиции, посвященные легендарным личностям XX века, проживающим в Ижевске. Будет представлен уголок, посвященный Году учителя. Отдельная цветочная композиция будет посвящена 250-летию города Ижевска. В преддверии Дня Святого Валентина подготовлены «композиции для влюбленных». Также посетители смогут увидеть цветочные часы и цитрусовый сад.

На выставке будет представлено большое разнообразие роз, около 20 сортов, в том числе новые сорта Ред Вау, Амстердам, которые посажены в 2009 году и еще не демонстрировались на выставках. Более 10 сортов герберы и альстремерии, более 20 сортов тюльпанов, а также лилии, ирисы, гиацинты, крокусы, мускари, сцилла. Из горшечных цветущих культур – азалия, примула, бегония Элатиор, цинерария гибридная, бальзамин новогвинейский, кальцеолярия, большое разнообразие декоративно-лиственных растений: фикусы различных видов, драцена, шефлера и другие.
Выставка будет работать с 12 по 28 февраля с 10:00 до 19:00 часов, без обеда и выходных по адресу: ул. Советская,41.

Для справки: группа компаний «Цветы Удмуртии» является лауреатом большого количества городских, республиканских и всероссийских конкурсов. На 16-й Международной выставке цветов «Цветы - 2009» (г. Москва) ООО «Цветы Удмуртии» в конкурсе на лучшее качество продукции получило золотую медаль за качество розы и золотую медаль за лучшую флористическую работу. ОАО «Декоративно-цветочные культуры» в конкурсе на лучшее качество продукции получило золотую медаль за качество герберы и альстремерии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода