Прокуратура: ижевские милиционеры незаконно оштрафовали бизнесмена

Опубликована: 9 февраля 2010 г. 10:37 1211

proorel.ru
Ижевскими прокурорами выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности сотрудниками милиции.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртии, установлено, что работниками органов внутренних дел Ижевска, не наделенными законодательством соответствующими полномочиями, у бизнесмена Онучина была проведена проверка исполнения правил пожарной безопасности.   По результатам проверки в отношении Онучина была составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в отдел государственного пожарного надзора Устиновского района Ижевска. На основании незаконно составленного протокола об административном правонарушении индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

По итогам прокурорской проверки в адрес начальника ОМ № 4 при УВД по Ижевску направлено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится в стадии рассмотрения. Кроме того, работниками прокуратуры Устиновского района Ижевска подготовлено заявление в Арбитражный суд Удмуртской республики с требованиями о признании действий работников милиции незаконными и об отмене постановления о привлечении его к административной ответственности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода