Сотрудники екатеринбургской милиции избили пианиста, повредив ему руку

Опубликована: 9 февраля 2010 г. 13:31 1041

proorel.ru
Милиционеры Екатеринбурга избили пианиста, профессора Уральской государственной консерватории, заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Белоглазова.

По данным газеты «Взгляд», в результате полученных травм музыкант практически полностью потерял чувствительность руки. Нападение, по словам 62-летнего профессора, произошло 1 февраля 2010 года в районе дома №93 по улице Степана Разина в Екатеринбурге. Он отмечает, что к нему подошел мужчина в милицейской форме и, не представляясь, попросил предъявить документы. Когда выяснилось, что их при себе у профессора нет, милиционер в грубой форме потребовал идти за ним. Белоглазов спросил, на каком основании его задерживают, после чего был сбит с ног и избит ногами по спине и голове.

Через некоторое время профессора в наручниках посадили в подъехавшую милицейскую машину и отвезли опорный пункт милиции на Южном автовокзале. Там ему пришлось провести около часа, после чего его выпустили, вернув ключи от квартиры, сотовый телефон и только 500 рублей из 2,5 тысяч, имевшихся при нем.

На следующий день пострадавший обратился в прокуратуру Чкаловского района, откуда его направили на медицинскую экспертизу, характеризовавшую многочисленные побои как причинение вреда здоровью средней тяжести. На данный момент прошло уже больше недели после происшествия, однако из прокуратуры к профессору так никто не обратился.



Загрузка...
Яндекс.Погода