В Ижевске состоялись экстремальные гонки на детских колясках (видео)

Опубликована: 20 мая 2009 г. 08:48 2590

16 мая в Ижевске прошел республиканский Парад детских колясок, посвящённый международному Дню семьи в рамках Года Молодежи. В мероприятии приняло участие 42 коляски, почти на 10 больше, чем на первом параде, который состоялся в 2007 году.

В конкурсной программе приняли участие молодые люди в возрасте до 35 лет, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в номинациях «Самая оригинальная коляска», «Самая старинная коляска», «Самая маневренная коляска». Всех участников ждали призы и ценные подарки. Также учрежден приз «Самому маленькому участнику». В этом году победителем в этой номинации стал двухмесячный участник, которому организаторы парада подарили игрушку.

По словам директора Республиканского центра «Молодая семья» Татьяны Башковой, в этот день были организованы конкурсы рисунков на асфальте, консультирование по вопросам решения жилищных проблем молодых семей, игровая программа для детей старше 1,5 лет, работа консультационного пункта на колёсах «Семейный консультант».

Все участники отметили, что атмосфера праздника получилась очень теплой и семейной. Организаторы надеются провести очередной парад и в будущем году.

 

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода