Попытка осудить блоггера Артемия за мат снова не удалась

Опубликована: 10 февраля 2010 г. 14:30 1319

topnews.ru
Дело по факту сквернословия одного из самых популярных блогеров рунета дизайнера Артемия Лебедева милиция Москвы отказалась возбуждать.

Заявление на Лебедева по поводу мата в его Живом журнале подала некая инициативная группа, называющая себя "Волгоградский прорыв" и "выступающая за нравственность населения города-героя Волгограда", сообщает Лента.

В Тверском ОВД, изучив блог Артемия Лебедева, пришли к выводу, что он не причиняет вреда общественной нравственности. "Все сообщения, опубликованные на вышеуказанной странице, не адресованы конкретным пользователям ЖЖ [...], - говорится в милицейском постановлении. - Автор блога исключительно высказывает свое личное мнение о различных обстоятельствах, произошедших в его личной жизни. Посещение указанной страницы не является принудительным".

Кстати, это уже не первая попытка засудить Артемия Лебедева за мат в ЖЖ. В августе 2009 года на него по тому же поводу подавал заявление в прокуратуру политтехнолог Михаил Ковалев. Впоследствии он отозвал свое заявление.


Яндекс.Погода