Видеорепортаж с открытия цветочной выставки в Ижевске

Опубликована: 12 февраля 2010 г. 08:58 1624

фото автора

В выставочном павильоне Ижевска с сегодняшнего дня для горожан и гостей столицы открывается 12-ая выставка «Цветы Удмуртии-2010».

 Каждый год выставку посещает более 50 тысяч человек, сообщают организаторы. Торжественное открытие мероприятия состоялось 11 февраля, на нем присутствовало руководство республики и города, а такж же высокие гости.  Выставка посвящена 250-летию основания г. Ижевска, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Здесь нашлось место уголку, посвященному Году учителя, приближающемуся Дню Всех Влюбленных.

Посетители смогут увидеть цветочные часы и цитрусовый сад. На выставке представлено большое разнообразие роз, в том числе новые сорта Ред Вау, Амстердам, которые посажены в 2009 году и не демонстрировались на выставках. Более 10 сортов герберы и альстремерии, более 20 сортов тюльпанов, а также лилии, ирисы, гиацинты, крокусы, мускари, сцилла. Из горшечных цветущих культур – азалия, примула, бегония Элатиор, цинерария гибридная, бальзамин новогвинейский, кальцеолярия, большое разнообразие декоративно-лиственных растений: фикусы различных видов, драцена, шефлера и другие.

Выставка работает с 12 по 28 февраля с 10:00 до 19:00 часов, без обеда и выходных по адресу: ул. Советская,41.  Фоторепортаж с выставки можно посмотреть здесь, а также принять участие в голосование за лучшее фото.



Загрузка...
Яндекс.Погода