Незаконное интернет-казино в Сарапуле просуществовало не более 2 недель

Опубликована: 12 февраля 2010 г. 09:59 1337

В Сарапульском районе Удмуртской республики закрыт игровой клуб, в котором проводились азартные игры при помощи Интернета.

Проверка показала, что лицо, желающее выиграть денежные средства, передавало оператору салона определенную денежную сумму, сообщают в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. Оператор, в свою очередь, передавал клиенту многозначный номер, необходимый для доступа к игре. После введения указанного номера в компьютер, клиент выбирал одну из игр и начинал играть.

Компьютер отражал информацию о сумме, переданной клиентом оператору. Сумма бонуса в игре менялась, в зависимости от расклада игры, в сторону уменьшения либо в сторону увеличения. Игрок мог в любой момент остановить ход игры и попросить оператора выдать денежные средства, имеющиеся на счете.При этом, сообщают в пресс-службе ведомства, помещение, в котором осуществлялась данная деятельность, имело признаки игорного заведения. Указанная игорная деятельность осуществлялась менее двух недель и впоследствии была пресечена.

Прокуратурой Сарапульского района 10 февраля в отношении индивидуального предпринимателя Кузьмина А.В. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 11.1 закона Удмуртской республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды административных правонарушений». Материалы дела для рассмотрения по существу направлены мировому судье Сарапульского района.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода