Туалеты в глазовском кафе открыли не с той стороны

Опубликована: 17 февраля 2010 г. 18:00 1514

community.livejournal.com
В северной столице Удмуртской республики, в городе Глазове предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную реконструкцию.

Как сообщается на сайте прокуратуры Удмуртии, было проверено соблюдение требований Градостроительного кодекса РФ индивидуальным предпринимателем Митрофановым С.Ю. при эксплуатации торгового комплекса «Калинка». Проверкой установлено, что в кафе ТК «Калинка» произведена перепланировка чердачных помещений под офис и подсобные помещения, в бильярдном клубе произведена перепланировка бильярдного зала под банкетный зал, в помещениях, примыкающих к бару с восточной стороны, произведено устройство банкетного зала, курительной комнаты и санузлов. В нарушение требований статьи 51 Градостроительного кодекса РФ предприниматель не получил разрешение на реконструкцию объекта.

Прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (реконструкция объекта капитального строительства без разрешения на строительство (реконструкцию)). Инспекцией государственного строительного надзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики на ИП Митрофанова С.Ю. наложен штраф в размере 20 000 рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода