Глава Удмуртии раскритиковал каракулинцев за падение надоев

Опубликована: 8 февраля 2012 г. 11:15 1676

фото прессс-службы президента и правительства УР

Каракулинский район, где продолжают падать надои, раскритиковал глава Удмуртии Алдександр Волков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, представителями социальной сферы, общественных организаций района прехидент провел 7 февраля.

Глава МО «Каракулинский район» Сергей Русинов сообщил, что в течение пяти лет в районе появилось много новых и реконструированных объектов. Среди них - Пинязьская школа-сад на 76 мест, специальный жилой дом на 20 мест в селе Арзамасцево для одиноких граждан, поликлиника в селе Каракулино на 200 посещений в смену, борцовский зал в Каракулинской средней школе. В ОАО «Прикамье» построен животноводческий комплекс на 960 голов дойного стада.

Между тем, добиться заметного улучшения производственных показателей каракулинцам пока не удаётся: надои падают, а поголовье животных сокращается. Сложная ситуация с занятостью населения - почти 300 человек считаются безработными. Это 3,7 процента трудоспособного населения. С 2009 года в рамках антикризисных мероприятий почти 1 тысяча местных жителей получила помощь, за счёт этого они трудоустроились на временные и общественные работы, прошли стажировку, получили вторую рабочую профессию, открыли свое дело.

Александр Волков критично оценил сложившуюся обстановку и призвал руководство района к более активным действиям по укреплению производственного потенциала территории.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода