Дело о банкротстве «Ижмаша» отложено до марта

Опубликована: 12 февраля 2012 г. 17:18 2206

фото автора
Арбитражный суд Удмуртии в очередной раз перенес рассмотрение дела о банкротстве ОАО «Ижмаш». 

Как сообщается на официальном сайте судебного органа, ходатайство об отложении слушаний было подано 8 февраля этого года от имени временного управляющего Артемия Кузнецова. Сам он для оглашения просьбы в суд не явился и за него эту обязанность выполнили представители, пишет ИА «Сусанин». 

Ходатайство об отложении рассмотрения дела у аргументировано тем, что до 18 января 2012 года, когда нужно было провести первое собрание кредиторов ОАО «Ижевский машзавод», не были рассмотрены требования нескольких кредиторов предприятия. Суд просьбу удовлетворил и назначил следующие слушания на 30 марта 2012 года.

В настоящее время по иску ООО «Ижстанко» на ОАО «Ижевский машзавод» введена процедура наблюдения. На начало 2011 года долги группы «Ижмаш» составляли порядка 19 миллиардов рублей. При этом финансовые обязательства из-за ситуации на заводах группы возникли не только у самого предприятия, но и его руководителей, которым по сообщению Госинспекции труда в Удмуртии были выписаны крупные штрафы за массовые нарушения трудового законодательства.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода