«Погорельцы» из посёлка Яр получили квартиру

Опубликована: 13 февраля 2012 г. 13:18 1557

фото - nosoun.ru

Семья Александры Ушаковой из посёлка Яр получила квартиру по договору социального найма.

Глазовским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Ярского района в интересах Александры Ушаковой к Администрации муниципального образования «Ярский район» о понуждении к внеочередному обеспечению «погорельцев» жилым помещением, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Дом в Яру, где проживала заявительница с сестрой и матерью, сгорел в декабре 2008 года, семья Ушаковой поставлена на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору социального найма.
В течение 3 лет Ушакова неоднократно обращалась в районную администрацию с заявлениями о предоставлении жилья, но ей всегда отказывали.

Семья Ушаковой состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в общей очереди, хотя имеет право на предоставление жилья во внеочередном порядке, в связи с чем прокуратурой района в интересах Ушаковой направлено исковое заявление в Глазовский районный суд.

В настоящее время решение суда исполнено, семья, которая в феврале текущего года пополнилась еще и новорожденным получила квартиру в посёлке.

Алмаз Тазмиев


Яндекс.Погода