На учебу в Ижевск приезжают египтянки

Опубликована: 18 февраля 2010 г. 17:14 2083

evropa-kipr.com
В Ижевский государственный технический 26 февраля университет приезжают около 25 студентов Египетско-российского университета (ЕРУ) для обучения в течение семестра на факультете управления качеством и приборостроительном факультете.

Летняя практика студентов египетских университетов на предприятиях Ижевска стала для ИжГТУ уже традиционной благодаря стратегическому партнерству вуза с Хелуанским университетом г. Каира и Египетско-Российским университетом. Но на семестровое обучение в ИжГТУ египтяне приезжают впервые, сообщают в пресс-службе вуза.

Студенты ЕРУ будут обучаться по двум направлениям – мехатроника и телекоммуникации, - комментирует заместитель начальника управления развития образовательных программ ИжГТУ Сергей Бабушкин. – В течение семестра наши преподаватели будут читать лекции для египетских студентов на английском языке по тем же предметам, которые в это время они изучали бы у себя в ЕРУ.
Кроме того, в этом году впервые в группе египтян должны появиться девушки. До этого студенческие группы из Египта были исключительно мужскими. Занятия у студентов ЕРУ в ИжГТУ начнутся 1 марта и продолжатся до конца этого семестра.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода