Ижевчанин, угрожавший увольнением сотруднику ДПС, оштрафован на 5 тысяч рублей

Опубликована: 19 февраля 2010 г. 08:17 1304

Приговором мирового судьи в Ижевске по статье 319 УК РФ, то есть «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей» осужден гражданин Садыков А.Р.

В судебном заседании установлено, что 3 ноября 2009 года в вечернее время компания молодых людей, в которой находился Садыков А.Р., в микроавтобусе ехала на отдых за город. Около поселка Пазелы транспортное средство в связи с превышением скоростного режима остановил сотрудник полка дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Удмуртии Гафуров А.Р. Во время разбирательства Садыков А.Р., подойдя сотруднику милиции, стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, угрожать физической расправой, а также увольнением из правоохранительных органов.

На просьбы сотрудников милиции успокоиться и вернуться в микроавтобус Садыков А.Р. не реагировал. При назначении Садыкову А.Р. наказания (штраф в размере 5 тысяч рублей) суд учел его положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка и полное признание вины в совершенном преступлении. По данным прокуратуры Удмуртии, указанный приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу 9 февраля 2010 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода