Ростелеком в Удмуртии организовал Зимние олимпийские старты

Опубликована: 14 февраля 2012 г. 16:08 1512

фото пресс-службы Ростелекома
В феврале по всей стране компания «Ростелеком» проводит Зимние олимпийские старты. Большинство регионов России поддержали инициативу Генерального партнера Олимпийских игр Сочи-2014. 

В Удмуртии детский спортивный праздник состоялся при поддержке газеты «Известия Удмуртской Республики». 
 
В «Зимних олимпийских стартах» приняли участие более 40 воспитанников детских интернатов республики, в том числе подшефного детского дома Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» из Алнашского района. В соревнованиях участвовали также и дети из Республиканского детского дома и школы-интернат №96 Ижевска.

От каждого коллектива в соревнованиях участвовало 10 ребят, они показывали ловкость и умение в серьезных спортивных и в шуточных конкурсах, отвечали на вопросы олимпийские викторины. Среди этапов эстафеты были и настоящие олимпийские виды спорта: бобслей - катание на тюбингах, биатлон - стрельба из большой рогатки и другие. 

Директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг отметил, что крупнейший телекоммуникационный оператор региона дает огромные возможности проявить себя и показать спортивные таланты. «У каждого из нас есть возможность побывать на этом большом спортивном празднике в Сочи в качестве участников, зрителей или волонтеров мероприятия, - отметил Андрей Алексеевич. - И пусть вы еще только школьники, уверен, что вы понимаете, что Победа приходит к сильным, ловким, смелым!». 

В качестве почетного гостя в торжественное открытие «Зимних олимпийских стартов» принял участие заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму УР Валерий Мусалимов. Он отметил особую значимость спортивных соревнований для подрастающего поколения, а так же пожелал больших успехов в достижении поставленных целей. Кроме того, Валерий Мусалимов обратил внимание на символичность проведения Зимних олимпийских стартов «Ростелеком» одновременно с Тестовыми соревнованиями в Сочи на олимпийских трассах. 

Кроме того, молодежный состав Хоккейного клуба «Ижсталь» провел мастер-класс по игре в хоккей для воспитанников детских домов.
На память участникам «Ростелеком» подарил символ Олимпиады-2014 белых плюшевых медвежат, шапку и шарфик, а также вкусный обед после активного отдыха на свежем воздухе.



Загрузка...
Яндекс.Погода