Чекистка из Удмуртии выиграла на чемпионате по лыжным гонкам

Опубликована: 17 февраля 2012 г. 09:00 2179

фото - com.ua
Спортсменка из Удмуртской республики выиграла Чемпионат органов безопасности ПФО по лыжным гонкам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ФСБ по Удмуртии, с 7 по 11 февраля в Уфе прошел четвертый ежегодный Чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортивные команды из 13 территориальных управлений.

В программу состязаний вошли: лыжные гонки у мужчин на 15 км, женщин – на 5 км, а также спринтерские забеги у мужчин на 1,4 км, женщин – на 1 км. Завершила соревнования смешанная эстафетная гонка 4 x 3 км.

Сборная Удмуртии заняла 3 общекомандное место, уступив спортивным коллективам из Нижегородской и Кировской областей.

Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам представительница УФСБ России по Удмуртии в личном зачете среди женщин заняла первое место. Участник нашей мужской сборной - мастер спорта по лыжным гонкам в личном зачете занял третье место.

За призовые места Чемпионата боролись 1 мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, 11 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера спорта. Остальные участники соревнований - спортсмены разрядники.