Фестиваль «Мужское певческое братство» открывается в Ижевске

Опубликована: 17 февраля 2012 г. 13:15 1616

фото - udmpravda.ru
XVIII традиционный открытый межрегиональный Фестиваль «Мужское певческое братство» открывается сегодня в Удмуртской республике. 

Фестиваль посвящён 1150-летию Российской государственности и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Также в рамках Фестиваля состоится III Всероссийский конкурс мужских, юношеских хоров, вокальных ансамблей и хоров мальчиков. 

Фестиваль «Мужское певческое братство» традиционно собирает большое количество участников. В этом году планируется выступление 23 коллективов из Ижевска, Кирова, Чайковского, городов и районов Удмуртской Республики. В Фестивале принимают участие мужские и юношеские хоры и вокальные ансамбли, ансамбли и хоры мальчиков и юношей составом от 3 до 12 человек. Возраст участников не ограничен. 

На фестивале будут исполнены произведения героико-патриотической тематики, русская духовная музыка, обработки народных песен. Не менее одного произведения должно быть исполнено «a capella». Торжественное открытие XVIII Фестиваля «Мужское певческое братство» состоится 17 февраля в 18.00 в РДНТ «Дом молодёжи». 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода