Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала золото и серебро

Опубликована: 19 февраля 2012 г. 14:01 3429

фото - epochtimes.ru
Олимпийская чемпионка из Удмуртской республики Ульяна Кайшева взяла две медали на приволжском этапе Спартакиады молодежи России.

По информации пресс-службы Союза биатлонистов России, спринтерские гонки и гонки преследования прошли в Ижевске и Саранске.

Соревнования среди старших девушек и юношей прошли в Ижевске 17 февраля этого года на комплексе имени генерала Демидова. В спринте на 6 км победа досталась Лиане Хатмуллиной из Башкортостана. Ульяна Кайшева отстала на 11,8 секунды и стала второй. Третий результат дня показала также представительница Удмуртии Екатерина Байкова. Анна Чиркунова стала 8-ой, Наталья Навалихина – 9-ой, Вероника Волкова – 13-ой.

В этот же день прошла спринтерская гонка на 7,5 км среди старших юношей. Первое и второе место поделили Алексей Петров и Сергей Галиуллин из Башкирии. «Бронза» досталась Юрию Шопину из Ульяновской области. Александр Поварницын из Удмуртии занял 4 место, Денис Бельтюков – 7-ое, Рустам Каюмов – 20-е, Олег Кутлубаев – 21-ое, Василий Коростин – 28-ое.

18 февраля прошли гонки преследования. Среди старших девушек первой к финишу пришла Ульяна Кайшева. Следом за ней с отставанием более минуты прибежала Екатерина Байкова. Триумфатор спринта Лиана Хатмуллина допустила 9 промахов и стала на финише третьей, уступив Кайшевой чуть менее 4 минут. Анна Чиркунова поднялась на 7-ую строчку, Наталья Навалихина – 8-ая, Вероника Волкова – 13-ая.
Среди старших юношей на первое место в пасьюте вышел Юрий Шопин, вторым стал Сергей Галиуллин, третьим – Алексей Петров. Александр Поварницын пришел к финишу 7-ым, Денис Бельтюков – 12-ым, Олег Кутлубаев – 18-ым, Рустам Каюмов – 18-ым, Василий Коростин – 28-м.

В это же время в Саранске проходили гонки среди юношей и девушек. В спринте на 6 км среди юношей победу одержал Дмитрий Гуренков из Мордовии, 8 секунд ему проиграл Илья Воронов из Удмуртии. Третьим стал также представитель родникового края Денис Вдовин. С 4 по 6 строчку заняли спортсмены из Удмуртии: Максим Макаров, Дмитрий Шамаев, Константин Дементьев. Виктор Плицев стал 11-ым.
На 5 км у девушек лучшей стала Наталья Ушкина из Мордовии. Следом за ней Елена Кручинкина (Мордовия) и Нелли Давлетшина (Башкирия). Юлия Широбокова пришла 8-ой, Елизавета Обухова – 9-ой, Кристина Знакова – 10-ой, Дарья Демина – 12-ой, Кристина Казионова – 22-ой, Ольга Мурашкина – 23-ей, Дарья Шишкина – 26-ой.

В гонке преследования у девушек Елена и Ирина Кручинкины стали обладательницами «золота» и «серебра», третьей стала Ярослва Первакова из Пермского края. Юлия Широбокова показала 9-ый результат, Ольга Мурашкина – 10-ый, Кристина Казионова – 12-ый, Кристина Знакова – 13-ый, Елизавета Обухова – 14-ый, Дарья Демина – 23-ий, Дарья Шишкина – 24-ый.

В пасьюте у юношей первое и второе места достались представителям Удмуртии. Денис Шамаев на 6,7 секунды опередил Илью Воронова. Третьим стал Дмитрий Гуренков. Денис Вдовин пришел 5-ым, Виктор Плицев – 8-ым, Максим Макаров – 11-ым, Константин Дементьев – 16-ым.