Глава МВД Удмуртии предложил использовать кинотеатры для работы с молодежью

Опубликована: 24 февраля 2012 г. 09:00 1392

фото пресс-службы МВД по УР

Для работы с молодёжью Удмуртской республики необходимо более эффективно использовать возможности кинотеатров, других культурных площадок. 

 
Об этом на заседании антитеррористической комиссии заявил глава МВД по Удмуртии Александр Первухин.


По его словам, яркие короткие видеосюжеты, сделанные с использованием современных компьютерных технологий, можно показывать перед началом киносеансов. Министр уверен, что они помогут довести до детей и подростков реальную информацию о своих ровесниках, о достижениях республики в области спорта, культуры, искусства.


Президент Удмуртии выразил согласие с предложенными вариантами усиления работы с детьми и молодёжью. «Мы должны смотреть вперёд и всё просчитывать заранее. К примеру, сейчас в столице бурно застраивается микрорайон «Столичный». Городская власть обязана изучить потребности потенциальных жителей района и выйти с соответствующими инициативами по строительству необходимых для людей объектов, особенно в части спортивных сооружений», - подчеркнул Александр Волков.


Принято решение об ускорении подготовки и утверждения в органах власти республики целевой программы по гармонизации межэтнических отношений, профилактике экстремизма и терроризма в Удмуртской республике, одобрены другие меры улучшения ситуации в регионе.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода