Масленичные гуляния в Ижевске завершатся фестивалем огненных скульптур

Опубликована: 26 февраля 2012 г. 10:38 1773

фото - fotki.yandex.ru
Столица Удмуртской республики второй день празднует Масленицу, основные мероприятия продут в Ижевске и в музее Лудорвай.

Так, например, сегодня с 15.00 до 17.30 в парке им. Кирова пройдут масленичные гуляния. В программе праздника театрализованное праздничное представление; игровые конкурсные площадки; спортивные состязания; награждение победителей; сжигание чучела «Масленица»; танцевальная программа.

Кроме того, в 17.30 на аллее в парке им. Кирова в рамках масленичных гуляний пройдет яркий и красочный фестиваль огненных скульптур «Пламенное искусство».

Масленичные гуляния сегодня, 26 февраля, пройдут и в парке Космонавтов. Театрализованное открытие праздника «Масленица-разгуляйка» состоится в 12.00. Перед входом в здание «Русского дома» ряженые будут распространять газету «Маслёна», в которой гости найдут программу праздника, традиции Масленицы, а также счастливый купон участника игрового действа. Победителей творческого конкурса и обладателей счастливого купона определят после финальных игр.

В 13.00 откроются спортивная, детская и семейная игровые площадки. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы. Праздничное гуляние завершится весёлым концертом народных коллективов и эстрадных артистов в кинозале.

Праздник «Широкая Масленица» для жителей микрорайона Восточный сегодня состоится в микрорайоне Восточного поселка (ул. Бабушкина, 25) в 12.00. В организации принимают участие школа № 64 и уличные комитеты микрорайона. В программе праздника: игры, конкурсы, сжигание чучела Масленицы.

«Масленичный разгуляй» ждет сегодня всех в музее Лудорвай, которая находится недалеко от Ижевска. В программе праздника игры, хороводы, забавы да кулачные бои, ледяные карусели, румяные блины прямо из печи. Праздник начнется в полдень. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода