Избирательные участки Глазова оборудованы видеокамерами

Опубликована: 28 февраля 2012 г. 11:15 2642

glazov-gov.ru
39 избирательных участка Глазова уже оборудованы программно-аппаратными комплексами для наблюдения за ходом голосования и подсчета бюллетеней на выборах Президента России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске», на двух участках, размещенных в больницах, камер устанавливаться не будут. Такое решение соответствует постановлению ЦИК РФ, видеокамеры не будут установлены. 

В тестовой режиме видеотрансляция была запущена 26 февраля. 4 марта прямая трансляция с участков будет вестись на сайте http://webvybory2012.ru/. Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий начнется на портале автоматически 4 марта 2012 в 0:00 московского времени. В 20:00 по местному времени видеозапись происходящего на участке продолжается, но Интернет-трансляция приостанавливается в целях соблюдения тайны голосования. В 21:00 по московскому времени Интернет-трансляция возобновляется. При этом пользователи увидят изображение, записанное, начиная с 20:00 по местному времени в соответствующем регионе. 

Для граждан, не имеющих доступа к сети Интернет, будут организованы специальные точки доступа по следующим адреса:
ул. Калинина 4а, - Библиотечно-информационный центр;
ул. Калинина, 9а - офис ООО «Новые информационные технологии»;
ул. Пряженникова, 33 - детский филиал Библиотечно-информационного центра;
ул. Кирова, 37 - школа № 3;
ул. Луначарского, 11 - офис ООО «Крэйн»;
ул. Карла Маркса 3, - офис ООО «Крэйн».

Напомним, что для просмотра процедур голосования и подсчета голосов зарегистрированные пользователи портала должны выбрать те избирательные участки, трансляции с которых они хотят получать в день голосования. Чтобы зарегистрироваться на портале, можно воспользоваться либо существующей учетной записью на одном из популярных поисковых или почтовых ресурсов - Google, Yandex, Mail.ru - либо учетной записью в одной из социальных сетей - «В Контакте» , Linked In, Facebook, Twitter - либо указать любой свой электронный адрес и подтвердить регистрацию по ссылке в полученном письме. Регистрация и выбор участков будут невозможны в день голосования, так что желающим необходимо зарегистрироваться и осуществить выбор до 3 марта.
С каждого участка, добавленного в список трансляций, зарегистрированный пользователь сможет получать изображение с одной из двух камер: либо с обеспечивающей съемку общего плана участка, включая места выдачи бюллетеней, либо с направленной на урны для голосования, где после окончания голосования будет также происходить и подсчет голосов. 


Яндекс.Погода