Центр профподготовки МВД по Удмуртии отметил 20-летие

Опубликована: 21 февраля 2010 г. 09:15 1844

В честь 20-летия со дня образования Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртии в Ижевске состоялось торжественное мероприятие.

 Преподавательский состав поздравил заместитель министра – начальник Управления по работе с личным составом полковник милиции Николай Кудрявцев, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии. Сотрудникам Центра профподготовки были вручены ведомственные награды и благодарности Администрации Ижевска и Правительства Удмуртской республики.  Мероприятие украсили своими номерами творческие коллективы Культурного центра МВД по Удмуртии.

Для справки: Учебный центр МВД был создан в феврале 1990 года на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции, в распоряжении находилось всего 5 учебных аудиторий. Учебный центр с батальоном ППСМ делили спортзал, тир, оружейную комнату, плац и актовый зал. Тогда штат учебного заведения составлял 18 человек. В первый год работы в Учебном центре обучились 50 слушателей, милиционеров ППС и объединения «Охрана». Постепенно численность обучающихся и количество дисциплин увеличивалось, улучшалась и их качественная составляющая.
Сейчас обучением и воспитанием молодых сотрудников милиции занимаются 57 сотрудников постоянного состава. Одновременно в стенах Центра профподготовки проходят первоначальное обучение более 200 человек.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода