Убийц таксиста в Удмуртии обязали выплатить родителям по 1 миллиону рублей

Опубликована: 29 февраля 2012 г. 13:56 1731

фото - fskn.gov.ru
В Удмуртской республике осуждены ранее судимые Павел Васильев и Евгений Перминов за убийство таксиста на длительные тюремные сроки и выплату морального ущерба в 1 млн с каждого.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, обвинительный приговор был вынесен накануне, 28 февраля.
Установлено, что Перминов 10 мая 2011 года около 22 часов возле развлекательного комплекса «Спутник», расположенного в Можге, попросил 28-летнего таксиста такси «Экипаж» подвезти его забрать друга. Когда в такси сел Васильев, пассажиры сказали водителю отвезти их за город. По дороге под вымышленным предлогом остановили автомобиль в лесном массиве, где нанесли таксисту множественные удары ножом и палкой, от которых потерпевший скончался на месте.

После убийства тело выбросили в реку, а похищенный автомобиль марки ВАЗ-21144 продали за 20 тысяч рублей. Подельники были задержаны спустя неделю после совершения преступления в результате оперативно-розыскных мероприятий. Как пояснили в судебном заседании родственники и знакомые потерпевшего, он подрабатывал в такси, чтобы накопить деньги на предстоящую свадьбу.

Суд назначил Васильеву наказание в виде 23 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Перминову — наказание в виде 21 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу отца и матери погибшего с них взыскан моральный вред по 1 млн. руб. с каждого. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода