«Большой лед» в Воткинске собрал 10 тысяч человек

Опубликована: 29 февраля 2012 г. 15:59 2919

фото организаторов
Межрегиональный народно-спортивный праздник «Большой лед», состоялся 25 февраля в городе Воткинске. 

В этом году главный зимний праздник Воткинска посетило более десятка тысяч человек, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.  Среди участников «Большого льда» были не только жители Удмуртии, но и гости из соседних городов и регионов России. Каждый желающий, независимо от возраста и спортивной подготовки, мог в этот день принять участие в многочисленных конкурсах и забавах. 

По традиции, праздник открылся торжественным парадом участников. Честь пронести почетное знамя «Большого льда» выпала мастеру спорта международного класса по плаванию Екатерине Винокуровой. Особую торжественность праздника подчеркнуло живое исполнение Гимна Российской Федерации, а также выступление воткинских хоккейных команд. Подарком для всех присутствующих стало выступление артистов шоу-балета из города Екатеринбург.

На празднике «Большой лед» побывали и почетные гости - президент Удмуртской республики Александр Волков, Главный Федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, председатель правительства УР Юрий Питкевич, министр по делам молодёжи УР Владимир Соловьёв.

Обширная программа спортивного праздника позволила всем и каждому принять участие в конкурсах. Самые быстрые состязались в традиционных забегах на коньках, любители сражений демонстрировали свою богатырскую мощь в рыцарском турнире. Сторонникам соревнований на точность тоже было чем заняться – многим пришелся по душе керлинг. Кстати, в этом конкурсе принял участие президент УР Александр Волков. Не остался в стороне глава республики и от метания гири. 

Соревнований и конкурсов на «Большом льду» было предостаточно: вкусный конкурс «Арт-блин», состязания для творчески одаренных людей – «Самый-самый головной убор», а для тех, кто захотел подзарядиться адреналином, были организованы настоящие гонки на картах, трассой для которых стал воткинский пруд.

25 февраля 2012 года в Воткинске было разыграно 68 комплектов наград, а призовой фонд праздника составил 992 тысячи рублей. В этом году впервые специально для чемпионов «Большого льда» были изготовлены эксклюзивные медали. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода