Всероссийские соревнования по таджикской борьбе Гуштингири пройдут в Удмуртии

Опубликована: 2 марта 2012 г. 14:10 2505

фото - centralasiaonline.com
Столица Удмуртской республики 12 марта соберет сильнейших борцов со всей России на соревнования по таджикской национальной борьбе Гуштингири.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов, состязания начнутся в 10:00 в спортивном зале «Ижсталь». В спортивном национальном мероприятии такого масштаба примут участие: Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в РФ Абдулмаджид Достиев, начальник Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев, министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин, директор Дом Дружбы народов Алексей Шуклин, а также руководители таджикских диаспор со всей России.

Как рассказал руководитель таджикского общественного центра Удмуртии «Ориён-Тадж» Айниддин Талбиев, всего в мероприятии примут участие более 150 спортсменов и гостей со всей России.

Завершатся соревнования красочным концертом в честь празднования таджикского Нового года «Новруз», к которому и приурочено проведение национальной борьбы Гуштингири. Всех гостей и спортсменов национального таджикского состязания соберет за одним праздничным столом ДК «Железнодорожник». Начнется культурно-развлекательная программа в 18:00.

13 марта Посол Таджикистана встретится со своими соотечественниками, проживающими на территории Удмуртской республики. Собрание пройдет в многофункциональном зале Дома Дружбы народов с 10:00 до 12:00.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода