Олимпиада: по числу «деревянных» медалей российской сборной нет равных

Опубликована: 21 февраля 2010 г. 12:12 2380

kaz.job-in.ru

Очередной день Олимпийских игр в Ванкувере завершился для российской команды без завоеванных наград, которые в последнюю минуту уплывают от наших спортсменов.

Лыжник Александр Легков и конькобежец Иван Скобрев пополнили ряды тех, что стали на Олимпиаде "лучшим из худших", заняв четвертое место, оставшись в шаге от пьедестала почета. Таким образом, по числу "деревянных" медалей за 4-е места в олимпийских дисциплинах нашей сборной нет равных в Канаде, сообщают «Вести».
Так, совсем немного от олимпийской награды не хватило биатлонистам Анне Булыгиной и Евгению Устюгову. В шаге от бронзы остановились саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, а также спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов в фигурном катании. Чиновники не устают рассказывать, что нет ни одной команды в мире, которая бы столько раз оказывалась в ситуации упущенных возможностей, занимая 4-е "невезучее" место. У сборной России больше всех 4-х мест после того, как в Ванкувере завершился розыгрыш 44-х из 86-ти комплектов наград. Ближе всего к нам по "невезучести" стоят команды Австрии и Канады (по пять 4-х мест), Норвегии, Швеции и США (по четыре). Однако в этом списке мнимых неудачников стоят, в основном, именно те команды, что опережают нашу сборную и в медальном зачете Олимпиады.

В общекомандном зачете продолжают лидировать американцы, у которых кроме 23-х призовых мест еще 12 на подступах к пьедесталу. Итого у команды США 140 условных баллов и абсолютное лидерство. Второй стоит сборная Германии – 93 балла (14 медалей и 10 мест в шестерке лучших). Далее идут хозяева Олимпиады из сборной Канады, которая набрала 87 баллов (8 медалей + 20 мест в шестерке).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода