В Удмуртии женщина насмерть замерзла, заблудившись в поле

Опубликована: 6 марта 2012 г. 11:33 2284

Двое жителей Удмуртской республики заблудились в поле, одна женщина умерла от обморожения, мужчину удалось спасти.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ПСС Удмуртии, 5 марта спасатели отправились на поиски двух человек - мужчины и женщины, которые заблудились в поле между селом Завьялово и деревней Старые Мартьяны.
5 марта 2012г. в 23.25 на пульт оперативного дежурного Поисково-спасательной службы УР в Ижевске поступило сообщение от 62-летнего мужчины о том, что он заблудился и не может самостоятельно добраться до дома. После чего у пострадавшего сел телефон.

Выяснилось, что мужчина вместе с двумя женщинами выпивал в селе Завьялово, после чего компания решила пешком пойти по полю в деревню Старые Мартьяны, но по дороге собутыльники разошлись в разные стороны.

Одна женщина самостоятельно добралась до дома. Она помогла спасателям уточнить информацию, куда пропали двое ее знакомых. К сожалению, вторую 34-летнюю женщину спасти не удалось. Еще живая она была обнаружена в поле, в 100 метрах от деревни Старые Мартьяны. По словам спасателей, женщина была с признаками обморожения, изо рта у нее шла пена. Пострадавшую на снегоходе доставили до машины скорой помощи, и передали медикам. В 05.30 женщина скончалась в больнице.

62-летний мужчина был найден в поле в 2,5 километрах от деревни, так же с признаками обморожения. Его на снегоходе доставили к машине скорой помощи, передали врачам.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода