Ижевчанин задержан за расклеивание листовок, призывающих к вражде и ненависти

Опубликована: 6 марта 2012 г. 14:12 1392

фото - vsluh.ru
Житель Ижевска предстанет перед судом за расклеивание листовок, содержащих призывы к возбуждению национальной ненависти и религиозной вражды. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртской республике, в Ижевске завершено расследованием уголовное дело в отношении 21-летнего Егора З., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент, когда он расклеивал на остановках общественного транспорта листовки, содержащие призывы к возбуждению национальной ненависти и религиозной вражды.

Как утверждает задержанный, образец листовки он скачал из Интернета, размножил и распечатал, после чего решил расклеить их в местах скопления людей. Юноша нигде не работает, проживает с матерью и бабушкой. 

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении этого преступления и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в содеянном юноша признал, оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода