Сын руководителя общественной приемной президента России в Удмуртии умер после ДТП

Опубликована: 6 марта 2012 г. 15:06 10825

фото со страницы Светланы Смирновой на Facebook
Сын известного удмуртского политика Светланы Смирновой, которая работает руководителем общественной приемной президента России в Удмуртской республике, погиб в результате автокатастрофы.

Со своей бедой Светлана Смирнова поделилась на своей странице в «Фейсбук», выложив фотографию погибшего сына с подписью: «Наш любимый, родной и единственный...».

Десятки друзей известного политика выразили соболезнования матери в связи с утратой ее единственного сына. В ответ Светлана Константиновна написала: «Спасибо всем за поддержку!».

23-летний Антон Смирнов был единственным сыном Светланы Смирновой, год назад он окончил военный университет, получил звание лейтенанта и устроился на работу в Екатеринбург. 

Известно, что ДТП произошло около месяца назад, 23-летний Антон Смирнов получил тяжелые травмы и впал в кому, все это время врачи боролись за жизнь юноши. 

«Это был несчастный случай на дороге. Долгое время он боролся за жизнь, но, видимо, не нашел силы победить это все. Он умер 5 марта», - рассказали в интервью «Аргументам в Ижевске» близкие друзья семьи Смирновых. 
 
Свои соболезнования Светлане Смирновой уже выразили президент Удмуртии, правительство УР, Госсовета Удмуртии и Главный федеральный инспектор по Удмуртии. Похороны  состоятся 7 марта. Певица Надежда Уткина на своей странице в социальной сети  сообщила, что вынос тела состоится завтра в 12.00 из дома №20 по улице Шумайлова в Ижевске, а отпевание  - в 12.30 в Храме святителя Василия Великого на Хохряковском кладбище. 

Для справки: Смирнова (Ложкина) Светлана Константиновна родилась 4 декабря 1962 года в деревне Заречная Медла в Удмуртии. В 1985 году окончила Ижевский сельскохозяйственный институт. После окончания института шесть лет работала секретарем комитета ВЛКСМ института. В 1993 году защитила кандидатскую диссертацию, кандидат сельскохозяйственных наук. В 1995 году окончила Академию народного хозяйства.  В 1991-1994 годы Смирнова - заместитель председателя Государственного комитета РФ по молодежной политике. С 1994 года по апрель 1999 года Смирнова возглавляла Комитет по делам национальностей при правительстве УР. 4 апреля 1999 года Смирнова избрана депутатом Государственного совета УР.  19 декабря 1999 года Смирнова  была избрана депутатом Госдумы РФ третьего созыва. С декабря 2003 года Смирнова - депутат Годумы РФ четвертого созыва, член фракции «Единая Россия», член Комитета по бюджету и налогам, член Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. С 20 сентября 2010 года Смирнова - руководитель общественной приемной президента России в Удмуртской Республике.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода