МВД Удмуртии: глава Можгинского района лоббировал интересы бизнесмена за 1,250 млн рублей

Опубликована: 6 марта 2012 г. 18:12 3031

фото - mozhga-rayon.ru
Официальную информацию сегодня сообщили в МВД по Удмуртии: в республике на взятке в 1 250 000 попался глава Можгинского района.

Как говорится в сообщении полиции, «в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по УР было установлено, что в ноябре 2011 года руководитель одного из районов Удмуртии потребовал от директора акционерного общества, располагающегося на территории района, передачи денежных средств за решение вопросов, связанных с продажей имущественного комплекса, а именно за лоббирование интересов предприятия по принятию решения на совете районных депутатов». 

С ноября 2011 года по март 2012 года сотрудники МВД по УР проводились мероприятия, направленные на фиксацию незаконной деятельности главы администрации. 

6 марта 2012 года при получении денежного вознаграждения в сумме 1 250 000 рублей сотрудниками МВД по УР совместно с сотрудниками ГУЭБ и ПК МВД РФ и СУ СК РФ по Удмуртии было произведено задержание указанного должностного лица. 

В настоящее время СУ СК России по УР по факту получения взятки в особо крупном размере в отношении главы администрации возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. «Аргументы в Ижевске» писали, что глава Можгинского района был задержан с поличным. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода