Житель Удмуртии отомстил жене, зарезав ее 12-летнего сына

Опубликована: 7 марта 2012 г. 09:31 1523

фото - yuga.ru
Житель Удмуртской республики после ссоры решил отомстить супруге и зарезал ее 12-летнего сына.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии, следователями завершено расследованием уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя Артема Ворончихина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 июня 2011 года Ворончихин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей женой. В результате ссоры он решил отомстить ее сыну, своему пасынку.

Взяв кухонный нож, злоумышленник прошел в комнату, где находился спящий ребенок — 12-летний ученик 6 класса и нанес мальчику несколько ударов ножом в грудь. Ребенка доставили в медицинское учреждение, но спасти уже не смогли.

Артему было предъявлено обвинение в совершении этого жестокого убийства и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому была назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. По заключению экспертов Ворончихин признан вменяемым. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода