Селянам Удмуртии бензин будут поставлять со скидкой в 30 процентов

Опубликована: 7 марта 2012 г. 11:33 2038

фото - fotki.yandex.ru
Горюче-смазочные материалы будут предоставляться селянам Удмуртской республики со скидкой на 30 процентов. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, региональный кабинет министров одобрил проект соглашения между правительством Удмуртии и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельскохозяйственным товаропроизводителям для проведения сельскохозяйственных работ в 2012 году.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Алексей Стрелков, в соответствии с этим документом нефтепродукты в объёме 10130 тонн для проведения сельхозработ селянам республики будут поставляться со скидкой 30 процентов от оптовой цены, сложившейся в регионе на 31 декабря 2011 года.

В частности, отпускная цена горюче-смазочных материалов с НДС при условии самовывоза с нефтебаз ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», расположенных в регионе, составит 21998,0 рублей за тонну, на условиях 100% предварительной оплаты. 

Соглашение предусматривает использование нефтепродуктов исключительно для проведения сельскохозяйственных работ. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики поручено обеспечить формирование перечня сельскохозяйственных товаропроизводителей и довести до получателей объёмы ГСМ по сниженным ценам пропорционально уточнённым посевным площадям (за исключением площадей многолетних трав посева прошлых лет) 2011 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода