Директор «Играремстрой» дисквалифицирован за нарушение прав работников

Опубликована: 7 марта 2012 г. 11:53 2463

фото - pfrf.ru
Директор предприятия Игринского района Удмуртской республики дисквалифицирован за нарушение трудовых прав работников. 

По постановлению прокуратуры Игринского района привлечен к административной ответственности директор ООО «Играремстрой» Петр Корепанов за нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. 

В ходе проверки установлено, что с августа 2011 года на предприятии систематически нарушаются трудовые права работников. В том числе, при выдаче заработной платы работники не получают так называемые «рассчетки», то есть не информируются о составных частях заработной платы, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Время простоя по вине работодателя в декабре 2011 года работникам не оплачено. 

Кроме того, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, график отпусков на 2012 год утвержден с большим опозданием, а штатное расписание по месту нахождения предприятия на момент проверки вообще отсутствовало.

Ранее по инициативе прокуратуры директор ООО «Играремстрой» за аналогичные нарушения привлечен к административной ответственности и оштрафован. Мировым судом Игринского района по результатам рассмотрения постановления прокурора Корепанов дисквалифицирован сроком на один год, постановление вступило в законную силу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода