Француз подарил ижевчанкам свою выставку

Опубликована: 7 марта 2012 г. 16:36 1279

фото - uzhevsk.ru
Выставка «Женщины» Мелькиора Либоа открывается в ижевской галерее «Грифон» как раз в Международный женский день.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе выставочного центра, экспозиция французского художника и музыканта Мелькиора Либоа (Лион) - «Женщины» будет работать с 8 по 18 марта в галерее «Грифон» (ул. Пушкинская, 268, МВЕУ).

Мелькиор Либоа – частый гость в Ижевске. На этот раз он привез с собой новый альбом, друга-певца и выставку картин – двадцать откровенных женских образов.

9 марта, в 18.00 в галерее «Грифон» пройдет совместный концерт Мелькиора Либоа и Жан-Луи Шинаски. Они исполнят французский шансон.

Для справки: Мелькиор Либоа вышел на сцену в 90-е годы в составе рок-группы Barjoland. С 2001 года занимается сольной карьерой, записал семь пластинок. Постоянно концертирует в Европе и России. Является культурным послом города Лиона. Музыка сочетает французскую галантность, итальянскую страсть и американский блюзовый саунд. Жан-Луи Шинаски родился в 1964 году. В 2001 году его альбом «Желчь может подождать» занял высокие позиции в национальном чарте, а одна композиция вошла в сборник Warner Music «Судьба. Франция. Рок». Канал «Франс Интер» включил Шинаски в «Панораму французской песни» в главу «Дети Генсбура». Шинаски не раз выступал совместно со звёздами французской сцены. В 2008 году начал сольную карьеру. В 2011 году выпустил сольный альбом «Цельсий 232», который представит в Ижевске.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода