Житель Завьялово коленом разорвал печень и селезенку односельчанину

Опубликована: 11 марта 2012 г. 09:24 1656

фото - port38.ru
Житель Завьяловского района случайно разорвал печень и селезенку своему собутыльнику, от полученной травмы мужчина скончался.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Су СК РФ по Удмуртии, в республике расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 50-летнему жителю деревни Тихие Ключи.

По данным следствия, застолье переросло в потасовку между двумя односельчанами 50-летним Александром Т. и местным механизатором 43-летним Николаем С. Во время драки Николай рванул на себя собутыльника и тот, падая, сильно ударился животом об колено односельчанина. После этого драка закончилась, оба драчуна разошлись: хозяин остался смотреть телевизор, а его друг ушел домой. 

Часа через четыре ему стало плохо, и он скончался. Причиной смерти по заключению медиков стал разрыв печени и селезенки. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР механизатору Николаю предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. За совершение этого преступления ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода