Гарин: Удмуртия в 2012 году построит 43 километра дорог в районах

Опубликована: 12 марта 2012 г. 12:57 1560

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртской республики Александр Волков провёл рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства УР Олегом Гариным.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в рамках встречи обсуждались перспективы развития дорожного строительства в 2012 году. Во встрече также участвовал Председатель Правительства республики Юрий Питкевич.

«Нам удалось рассмотреть ряд текущих задач, стоящих сейчас перед нашим ведомством, - сказал после встречи Олег Гарин. – В первую очередь разговор коснулся участия республики в реализации федеральной целевой программы «Сельские дороги». Уже достигнута предварительная договорённость, что нынче Россия выделяет Удмуртии 436 миллионов рублей из 4 миллиардов, предусмотренных на всю страну. Такую солидную сумму получат только два российских региона. Кроме этого, на развитие сельской дорожной инфраструктуры 75 миллионов рублей предусмотрено в республиканском бюджете. В результате мы в течение 2012 года должны построить 43 километра дорог в районах республики. В ближайшее время Удмуртия заключит соглашение с агентством «Росавтодор». После этого начнётся реальная работа на местах».

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с исполнением бюджетных показателей в сфере строительства и ремонта дорог, приобретения техники, развития уличной дорожной сети и ремонта придомовых территорий в городах и районах региона.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода