Умерла самая некрасивая сука в мире

Опубликована: 15 марта 2012 г. 10:47 3909

фото - eco.ru
В Калифорнии умерла обладательница титула самой уродливой собаки в мире - сука по кличке Йода - помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки.

Лента.Ру со ссылкой на западные СМИ пишет, что собачка прожила 15 лет и скончалась во сне. Йода победила на конкурсе уродливых собак в июне 2011 года. В качестве приза ее хозяйка Терри Шумахер получила 1000 долларов, а сама Йода на некоторое время оказалась в центре внимания СМИ: ее и ее хозяйку пригласили на несколько популярных телешоу. 

Миниатюрная Йода поразила судей своей внешностью: в частности, на фотографиях агентства видно, что у непропорционально сложенной собаки искривленный нос, длинный язык неестественно свисает из пасти. Собака покрыта взъерошенными редкими волосами персикового и седого цвета, а оттопыренные в стороны уши выделяются отсутствием какого-либо волосяного покрова.

Шумахер рассказывала, что подобрала собаку на улице, причем сначала приняла ее за крысу. Конкурс уродливых собак традиционно проходит в Калифорнии уже более 20 лет. 


Яндекс.Погода